Решите уравнение 3х^2+25х-18=0. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
D=25^2-4*3*(-18)=625+216=841=29^2
x1=(-25+29)/6=4/6=2/3
x2=(-25-29)/6=-54/6=-9
ответ: (-9;2/3)