1.Из корзины Для засол-ки 14 кг грибовберут 700 г соли.Сколько соли по-надобится для за-солки 18 кг

гри-бов?. 2.Для засол-ки 14 кг грибовберут 700 г соли.Сколько соли по-надобится для за-солки 18 кг гри-бов?5. Разложи

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.

14кг грибов - 700г соли

18кг грибов - ?г соли

 

18*700:14=900(г)

Ответ:для засолки 18кг грибов понадобится 900г соли

Отвечает Михальова Таня.

Примем за х количество соли, которое мы ищем.

Переведем граммы в килограммы:
700г=0,7кг
Составим пропорцию:
14/0,7=18/х
Выразим х:
х=18*0,7/14
х=0,9 кг или 900 грамм
Ответ: 900 грамм