Помогите, пожалуйста 27* 2^{8x-8}=16*3^{4x-3}


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
3^3*4^4x/4^4=4^2*3^4x/3^3
4^4x/3^4x=4^6/3^6
4x=6
x=1,5