треугольник mno прямоугольный найдите гипотенузу mn. Угол M 45 градусов угол O 90 градусов сторона

ON 11

Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.

Делвем через синус. Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Синус 45 = (корень(2))/2.       ON=11

Получаем\frac{\sqrt[]{2}}{2}=\frac{11}{MN}; 2*11={\sqrt[]{2}*MN; MN=\frac{22}{\sqrt[]{2}}

 

примерно 15,556 и десятичные знаки далеко вперед...