Запишите уравнение прямой, параллельной прямой y=3.6x-1 и проходящей через точку D(-0.5;8.2) и

постройте эти прямые.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
Угловой коэффициент прямой останется прежним, то есть равен 3,6. Подставляем координаты точки 8,2=3,6*(-0,5)-а⇒а=-3,6*0,5-8,2=-10. Уравнение прямой y=3,6*x+10. Прямые проходят через две точки: y=3.6x-1 через (0; -1) и (5; 17), прямая y=3,6*x+10 через точку Д и  (0; 10)