Помогите пожалуйста,срочно((не была на этой теме(( Нужно решить систему уравнений,только напишите

если точно уверены... xy-2x=-2 y-xy=9спасибо огромное))

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

xy-2x=-2

y-xy=9

 

y-2x=7

y=2x+7

 

x(2x+7)-2x=-2

2x2+5x+2=0

D=25-16=9

x1=(-5+3)/4=-0.5

x2=(-5-3)/4=-2

 

y1=2*(-0.5)+7=6

y2=2*(-2)+7=3

Ответ: (-0,5; 6); (-2; 3)