Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии 3/8,х,6,24. Найдите член

прогрессии, обозначенный буквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Q=-54/18=-3
x=18:(-3)=-6  или  х=2*(-3)=-6