Функция задана формулой у=13-5х.При каком значении аргумента значение функции равно -17?


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.

я не знаю что такое  "значении аргумента" но наверное так решается 

-17=13-5х   

5х=13+17   

5х=30

х=6

Отвечает Исаева Оля.

у=13-5х

у=-17

Найдём аргумент ,это х

-17= 13-5х

-17-13= -5х

-30= -5х

х= -30: (-5)

х= 6

Ответ при х=6