Вычислить (В числителе ) 15 в степени 2/3 * 3 в степени 2 целые 1/3 / (в знаменателе) 5 в степени

-1/3 Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
Решение:
15^2/3*3^2ц1/3 : 5^-1/3=(3*5)^2/3*3^7/3*5^1/3=3^2/3*5^2/3*3^7/3*5^1/3=3^(2/3+7/3)*5^(2/3+1/3)=3^9/3*5^1=3^3*5=27*5=135

Ответ: 135

Отвечает Рыбалкин Федя.
\frac{15^{2/3}\cdot3^{2+1/3}}{5^{-1/3}}=\frac{3^{2/3}\cdot3^{2+1/3}\cdot5^{2/3}}{5^{-1/3}}=\frac{3^{3}}{5^{-2/3-1/3}}=\frac{27}{5^{-1}}=135