Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12.8 см.Вычислите площадь треугольника,если

известно,что угол при основании равен:1)30 градусов 2)45 градусов 3)60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

1)cos30= \frac{12.8}{x} \\  
 x= \frac{12.8}{cos30}  \\ 
x= \frac{25.6 \sqrt[]{3} }{3}  \\ 
2)cos45= \frac{12.8}{x} \\  
 x= \frac{12.8}{cos45}  \\ 
x=  \frac{25.6  \sqrt{2}  }{2}  \\ 
3)cos60= \frac{12.8}{x} \\  
 x= \frac{12.8}{cos60}  \\ 
x= 25.6 \\