Используя один насос,можно откачать воду из резервуара за 6 часов,а другой насос может выполнить

эту работу на 2 часа быстрее.сколько времени потребуется на осушение резервуара,если одновременно использовать оба насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
6-2=4 часа откачает второйнасос
весь резервуар - 1
1/6 резервуара в час первый
1/4 резервуара один втрой
1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 резервуара в час вместе
1:5/12=12/5=2 2/5 часа=2 часа 24 минуты откачают вместе