Разбейте 180 в отношении 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
180:9частей=20
4 части = 4*20=80
5 частей = 5*20=100
Значит 4:5=80:100
Отвечает Сенькевич Владислав.
4+5=9
180:9=20
20*4=80
20*5=100
80:100