Помогите плиииииииииииииииизГидравлический пресс дает выигрыш в силе равный 10. Какую силу надо

приложить к его поршню чтобы уравновесить действующий на большой поршень груз массой 65 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

груз массой 65 кг.   дает силу  F=65*10 =650 H

на малый поршень можно нажать силой   f=F/10=650/10 =65 H