. В ящике содержится 40 деталей, среди которых 10 окрашенных. Найти вероятность того, что среди

взятых наудачу шести деталей нет окрашенных

Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.

\frac{C_3_0^6}{C_4_0^6}=\frac{\frac{30*29*28*27*26*25}{1*2*3*4*5*6}}{\frac{40*39*38*37*36*35}{1*2*3*4*5*6}} =0.155

Ответ:  0.155

Отвечает Козко Софья.

P=\frac{C_{40-10}^{6}}{C_{40}^{6}}=\frac{C_{30}^{6}}{C_{40}^{6}}=\frac{30!}{6!*(30-6)!}:\frac{40!}{6!*(40-6)!}=\frac{30!*6!*34!}{6!*24!*40!}=\\\\=\frac{30*29*28*27*26*25}{40*39*38*37*36*35}=0,15

 

Вероятность примерна равна 15%