Наидите все значения параметра k, при которых система не имеет решений. 2x-ky=5 3x+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Система не имеет решения если ее определитель равен 0.

4+3k=0 k=-4/3

Отвечает Валиуллина Аделина.

в 13 лет определители не учат

не и меет решений

если паралельные прямые

то-есть, когда это фактически одинаковые коэфициенты при переменных, только не при свободных членах

коэфициент пропорциональности у нас 2/3

2*2/3=4/3

ответ -к=4/3 то к=-4/3

проверим

2х+4/3*у=5 |*3

3х+2у=6   |*2

получим

6х+4у=15

6х+4у=12

выходит, что 12=15, а это не правда

Ответ к=-4/3