9 класс, алгебра. Помогите,пожалуйста! Нужно решить уравнение (тема Факториал) (n+1)!=12(n-1)!

если n ∈N

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
(n+1)!=12(n-1)! \\  \frac{(n+1)!}{(n-1)!} =12\\  \frac{n(n+1)(n-1)(n-2)(n-3)\cdot ...\cdot 1}{(n-1)(n-2)(n-3)\cdot ...\cdot 1} =12 \\ n(n+1)=12 \\ n^2+n-12=0

По т. Виета
n_1=-4 - не подходит так как n! (n>0)
n_2=3

Ответ: 3.