Известно , что 4.5 < x <5.5 . Какое наименьшее целое значение может принимать выражение 12 -

5x. ОТВЕТ ОБОСНУЙТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.
Х=5,4
12-5х=12-5×5,4=12-27=-15
меньше число не получишь, т.к. х<5,5