Какая из указанных точек принадлежит графику функции y=-x^4 Варианты ответа: 1) (2;-16). 2) (2;

16). 3) (-2; 16). 4) (16; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
Y= -x⁴

1) (2; -16)
-16= -2
-16= -16
принадлежит

2) (2; 16)
16 = -2

16
≠ -16
не принадлежит

3) (-2; 16)
16= - (-2)
16
≠ -16
не принадлежит

4) (16; 2)
2≠ -16
не принадлежит

Ответ: 1)