Вычислить 30√0,16 + 1/36√144 (0,3/√15)в квадрате √2,5 в квадрате - 2,4в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.
Мне кажется в первом  \sqrt{0,16} =0,4, а  \sqrt{144} =12
30*0,4+ \frac{12}{36} =12+ \frac{1}{3} = \frac{36+1}{12} = \frac{37}{12}