В треугольнике ABC угол C равен 90градус AB=5, AC=4 найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.
По теореме Пифагора ВС=√(5²-4²)=3
sinA=BC/AB=3/5=0,6