Найдите четыре первые члена последовательности (an) 1)an=5-n 2)an= (n^2 +1)/n


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Найдите четыре первые члена последовательности (an) 
1)an=5-n
а
₁ = 5 - 1= 4;  а₂ = 5 - 2 = 3;  а₃ - 5 - 3 = 2;  а₄= 5 - 4 = 1.
2)an= (n^2 +1)/n
а
₁ = (1 +1)/2 = 2; 
а₂ = (2²+1)/2 =5/2 = 2,5; 
 а₃ = (3² +1)/3 = 10/3; 
.а₄= (4² +1)/4= 17/4