Найдите корни квадратного трехчлена -2х(икс в квадрате) - х - 0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.
У меня всё получилось, но как то странно лучше перепроверь. Удачи в учёбе =)
Отвечает Быков Дима.
- 2x² - x - 0,125 = 0
2x²+ x + 0,125 = 0
D = b² - 4ac = 1² - 4 × 2 × 0,125 = 1 - 1 = 0 - имеет один корень.
x = - b/ 2a
x = - 1 / 4
x = - 0,25

Ответ: x = - 0,25