Помогите решить пожалуйста! (x-3)(x+7)(9-x)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Саша.
Найди нули , те
Х-3=0. Х=3
Х+7=0. Х= -7
9-х=0. Х=9

Отметь эти точки на коорд. прямой
(+). (-). (+). (-)
---(-7)-----(3)-------(9)----
Посмотри знаки в каждом промежутке,(возьми любое число из промежутка и подставь)например:
Х= -10
(-10-3)(-10+7)(9-(-10))=
(-)(-)(+)= +
Тебе нужно решить неравенство >0 те при каких значениях Х выражение имеет знак +
По рисуночку это Х из промежутков:
Х< -7. И 3<Х<9