2(x-3)-5(x-7)=5-(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
2(x-3)-5(x-7)=5-(x+6)
2x-6-5x+35=5-x-6
2x-5x+x=5-6-35+6
-2x=-30 |:(-2)
x=15

Ответ: 15