найдите ту первообразную функции f(x)=2sinx-3cosx, график которой проходит через точку (2п; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

первообразная F(x)=-2cosx-3sinx+C

через точку (2п; 0): F(2п)=-2cos2п  - 3sin2п +C=-2-0+C=0 то есть C=2

Окончательно: F(x)=-2cosx-3sinx+2