Стороны треугольника равны 13 14 15 найдите радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
R=s/p, где р-полупериметр, а s-площадь треугольника
р=(13+14+15)/2=21
s=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√21(21-13)(21-14)(21-15)=84
a=13  b=14  c=15
r=84/21=4