-7\12х+2\3х-1\7х=Помогите решить!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Сначала вынести х как общий множитель. х(-7/12+2/3-1/7):теперь приводим к общему знаменателю-будет 84.Тогда получится: х(-49/84+56/84-12/84)=-5/84.Значит х= -5/84