Альбом для рисования стоит 12 руб. 70 коп.Какое наибольшее число альбомов можно купить на 120 руб.

во время распродажи,когда скидка составляет 12%?При расчёте цены следует округлить до 1 копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
120 р - 100 %
Х р - 12 %

Х=12*120/100
Х=14,4

14.4 руб - скидка
120-14,4=105,6 руб цена со скидкой
105,6/12,70=8,3
Ответ 8 тетрадей можно купить