Найти производную :F(x)=(x+1)^2 (x-1) должно получиться (x+1)(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
F(x)=(x+1)²(x-1)
F '(x)=((x+1)²)'(x-1)+(x+1)²(x-1)'=2(x+1)(x-1)+(x+1)²=(x+1)(2x-2+x+1)=(x+1)(3x-1)