7 целых 4 пятых умножить на 8 целых 2 десятые -по схемке (а-б)(а+б)-решите плиз очень надо-даю 44

бала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
Попробуй так:
переведи в неправильную дробь, будет   39/5 и 41/5 , если записать как (а-б)(а+б) получится (40/5-1/5)(40/4+1/5)=1599/25= 63 целых 24/25
Отвечает Крюков Дима.
7,4 * 8,2 
(a-b) *(a+b)
(7,4-8,2) *(7,4 + 8,2) = -0,8 * 15,6 = - 12, 48

Хотя, можно и так  (a-b) *(a+b) = a (в квадрате)- b (в квадрате) ====>>  7,4 в кв. - 8,2 в вк. = 54,76 - 67, 24 = -12,48