Решите пж упр 205 а) (6-х)(х+6)-(х-11)х=36 Б) 1-3у-3-у=0 ---- --- 11 5 В)9х(квадрате)

-12х(квадрате)-11)(3х+8)=1 ------------------------------------ 4 Г)(у+1)(квадрате) - 1-у(квадрате)=4 -------------------- ------------------ 12 24 пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хибадуллина Айдана.
А) 6х+36-х^2-6х-(х-11)х=36
-х^2-(х-11)х=0
-х^2-х^2+11х=0
-2х^2+11х=0
-х(-2*(-х)*11)=0
-х(2х-11)=0
-х=0
2х-11=0

х1=0
х2=11/2

Б) -2у-4у=0
-4у=2
у=-2/4
у=-1/2=-0,5