Найдите значение выражения 2а+3b-5а+10b,если а=1/4 , b=2/5 2,5m+4,9n-1,если m=4, n=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
2a+3b-5a+10b = 13b - 3a = 13 *  \frac{2}{5} - 3* \frac{1}{4}  = 4 \frac{9}{20} 


2,5m+4,9n-1 = 2,5 * 4 + 4.9 * (-5) - 1 = -15.5