Вычеслите координаты точек пересечения прямых х+3у=-12 и 4х-6у =-12 пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
Х+3у=-12 |* (-4)
4х-6у=-12

-4х-12у=48
4х-6у=-12 +

-18у=36
у=-2

х-6=-12
х=-6
Ответ (-6;-2)
Отвечает Вальшин Айдар.
Х+3у=-12   |* (-4)
4х-6у=-12

-4х-12у=48
4х-6у=-12      +

-18у=36
у=-2

х-6=-12
х=6
Ответ (6;-2)