Решите уравнение x^2+6x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.
D = b^2 - 4ac = 6^2 - 4*1*9 = 36 - 36 = 0
Дискриминант равен нулю, значит будет один корень.
x = -b/2a = -6/2 = -3
Отвечает Малахова Катя.
(x+3)^2=0
x=-3
Ответ x=-3