Задача №1-Линейная функция задана формулой y=2.8x+1.2 Найдите y(-2) Задача №2-Найдите значение

функции, заданной формулой y=-x/5+4 для значения аргумента, равного -10

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.
1.у(-2)=2,8*(-2)+1,2=-4,4
2.у=-10/5+4=-2+4=2