Найти область определения фунуции f:y=2sin(x+1)-3, x E R.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтюхин Витя.

Надо найти, когда этот корень имеет смысл

-x^2-4x+45>0

D=b^2-4ac=16+180=196=14²

x= (-4 ± 14)÷2

x1=5

x2=-9

-(х-5)(х+9)>0

(x-5)(x+9)<0

Используем метод интервалов. Крайний правый плюс, т.к приведено к страндартному виду. Тогда x∈(-9;5)