Помогите прошу пожалуйста я спать хочу уже умоляю молю вас всех на помощь!!! 6. Найдите значение

выражения 18ab − 27a + 2b − 3, если a = − 1 1/9, b = 1,2. (/-дробь), 7. Докажите, что значение выражения 216^5 − 36^7 кратно 5. 8. Разложите на множители трёхчлен x^2 + 15x + 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.
6. 
18*(-11/9)*1,2-27*(-11/9)+2*1,2-3 = -2*11*1,2+3*11+2,4-3 = -26,4+33-0,6 = 6

7.
216 = 6^3, 216^5 = 6^15
36 = 6^2, 36^7 = 6^14
216^5-36^7 = 6^15-6^14 = (6-1)*6^14 = 5*6^14.
Последнее число кратно 5, т.к. один из множителей 5.

8.
x^2+15x+50 = 0
D = 225-4*50 = 25
x1 = -5, x2 = -10

x^2+15x+50 = (x+5)(x+10)