ПомогитеееееСторона ромба равна 26 см, его большая диагональ равна 48 см. Найдите длину меньшей

диагонали. Ответ дайте в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

За т. Пифагора (48/2=24):
676-576=100
корень из 100=10
10*2 - вторая диагональ = 20