Из пунктов a и b, расстояние между которыми s км, одновременно выезжают в пункт C мотоциклист со

скоростью V1 км/ч и велосипедист со скоростью V2 км/ч. Через 3 часа мотоциклист догнал велосипедиста. Выразите V2 через S и V1

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Расстояние, пройденное велосипедистом за три часа: 3*V2,

Расстояние, пройденное мотоциклистом за три часа: 3*V1 или  S + 3V2,

т.е. 3*V1 =S+3*V2, отсюда V2=(3*V1 - S) / 3