8x/15-2x/5=2/3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.
Выводим к общему знаменателю: 8х-6х/15=2/3
2х/15=2/3 делаем пропорцией: 2х*3=2*15
6х=30  х=5