Функция задана формулой у=2х+3 . Найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно: -3;

4,5; 0; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 7; -3; 0

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
1)-6+3=-3
9+3=12
0+3=3

2)2х+3=7
2х=4
х=2

2х+3=-3
2х=-6
х=-3

2х+3=0
2х=-3
х=-1,5