X^2-8x-9=0 x^2-8x+15=0 x^2-4x+3=0 Как это решить помогите плиз Надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
1. x^2-8x-9=0
    D(дискриминант)=64+4*9=100
    x=8+10=18:2=9
    x=8-10=-2:2=-1
2. x^2-8x+15=0
    D=64-4*15=4
    x=8+4=12:2=6
    x=8-4=4:2=2
3. x^2-4x+3=0
   D=16-4*3=4
   x=4+2=6:2=3
   x=4-2=2:2=1