P->PH3-> P2O5->Ca3(PO4)2 Помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
2P + 3H2 = 2PH3
2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O