Помогите пожалуйста решить уравнения,я в тупике №602 д) 3(х-2)^2=3 e) (2x-1)^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
Решение смотри в приложении
Отвечает Евтихиев Ваня.
Попробуем так, вынесем
10х^3-3х^2-2х+1=0
х (10х^2-3х-3)=0
10х^2-3х-3=0
Д=9+120=129
х1,2=-б^2+-Д'/2
х1=9+8(8)'/2=8.5(8)'
х2=9-8(8)/2=0,5(8)'
Это кривой вариант.

А если так
10х^3-3х^2-2х+1=0
Преобразовать, и разделить по группам
10х^3-х^2-2х^2-2х+(х+1)=0
Дальше не получается (