система x+y=3x^2+y^2=25+2xy


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

х+у=3;

х^2+y^2=25+2xy;

 

x=3-y;

х^2+y^2=25+2xy;

 

(3-у)^2+y^2=25+2y(3-y)

9-6y+y^2+y^2=25+6y-2y^2

4y^2=16

y^2=4

y=2

Подставим у в первое уравнение

х+2=3

х=1

Ответ: х=1 у=2