Прямая y=2x+1 пересекает параболу y=3x^2+x-1 в двух точках. Вычислите координаты точки в большей

абциссой.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
3xˇ2 +x - 1 = 2x+1
3xˇ2-x-2=0
Eto obyknovennaja kvadratičnaja.
Ee korni cyt: x1=1 a x2=2/3
y1=2.1+1=3
P/x,y/ = /1,3/