Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки второй -12 таких же рулонов. Для

второй комнаты на 50 и обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату? Пожалуйста помогите с действиями задачи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
Каких метров как узнать вообще

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
1) 12-7=5(на 5 рулона обоев больше ушло на 2 комнату)                                   2) 50:5=10(м) обоев в одном рулоне                                                                   3) 10*7=70(м) обоев ушло на 1 комнату                                                             4) 10*12=120 (м) обоев ушло на 2 комнату                                                              Ответ: На оклейку 1 комнаты ушло 70(м) обоев,  2 комнаты ушло 120(м) обоев