Найдите производную следующей функции: y=4x^3/(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукатова Алёна.
y ' = ( \frac{4x ^{3} }{x+4}) ' =  \frac{(4 x^{3})' *(x+4) - 4 x^{3}* (x+4)'  }{(x+4) ^{2} } = \frac{12 x^{2} *(x+4)-4 x^{3} }{(x+4) ^{2} } = \frac{12 x^{3}+48 x^{2} -4 x^{3}  }{(x+4) ^{2} } = \frac{8 x^{3} +48 x^{2} }{(x+4) ^{2} }