Помогите Найдите все х, при которых значение функции у=х^2-6х равно -5


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.
Подставим:
-5=х^2-6х
х^2-6х+5=0
D=36-20=16
х1=(6+4)/2=5
х2=(6-4)/2=1
Ответ: При х=1; х=5
Отвечает Яковлева Диана.
у=х²-6х 
y=-5
x
²-6x=-5
x²-6x+5=0
по теореме Виета
x=1
x=5