Решить уравнения:( x+1)^2-2(x+1)+1=0 ,x^4-6x^2+8=0 ,3x-10√x+3=0 .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВЫ ЖЕ ХОРОШИЕ:3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) x^2+1+2x-2x-2+1=0

    x^2=0

    x=0

2) заменим х^2=t

     t^2-6t+8=0

     d=9-8=1

      t=4. t=2 значит х=2, х=-2,х=корень из 2, х= - корень из х

3) заменим х = t^2

     3t^2-10t+3=0

      d= 25-9=16

       t=3. t= 1/3 . значит х= 9, х= 1/9